В образовательных учреждениях Ленинского района Уфы прошли «Мустаевские дни» в онлайн формате

Несмотря на пандемию COVID-19, во всех учреждениях образования в Ленинском районе Уфы проводятся «Мустаевские дни», классные часы, выставки, посвященные творчеству и жизненному пути поэта.
В образовательных учреждениях Ленинского района Уфы прошли «Мустаевские дни» в онлайн формате

Несмотря на пандемию COVID-19, во всех учреждениях образования в Ленинском районе Уфы проводятся «Мустаевские дни», классные часы, выставки, посвященные творчеству и жизненному пути поэта. Все мероприятия проходят в онлайн формате. В частности, в Гимназии №39 сегодня прошло внеклассное мероприятие «Мустай Карим – певец Родины». Учитель русского языка и литературы, Отличник образования Республики Башкортостан Ирина Яппарова обсудила с учениками биографические данные писателя. Также дети прочитали произведения Мустая Карима на различных языках мира.

«Мустай Карим в наших сердцах. Он оживает, когда мы читаем, слушаем, смотрим фильмы и спектакли по его произведениям. Мустай Карим близкий человек для нашей гимназии. Он часто посещал нас, принимал участие в литературных вечерах. Наши выпускники с теплотой отзываются об этих временах», - рассказала Айгуль Ганиева, директор Гимназии №39.


Ленинский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA