Профилактический рейд в СНТ «Озон», «Содружество», «Ольховое»

Основная цель профилактических рейдов пожарной охраны - повышение уровня знаний по пожарной безопасности среди населения, а также формирование ответственного отношения человека к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Основная цель профилактических рейдов пожарной охраны – повышение уровня знаний по пожарной безопасности среди населения, а также формирование ответственного отношения человека к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Так, на текущей недели, в рамках проведения комплекса профилактических мероприятий в садоводческих товариществах, инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Калининскому району совместно с представителями Администрации Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан и работниками Управления гражданской защиты провели профилактический рейд в СНТ «Озон», «Содружество», «Ольховое».

В ходе данного мероприятия специалисты провели обход территорий товариществ, профилактические осмотры участков и надворных построек, рассказали об опасности эксплуатации неисправного газового оборудования и печного отопления, а также непригодных к дальнейшей эксплуатации электрических приборов и электросети. С гражданами был проведен противопожарный инструктаж, напомнили о действиях при возникновении возможного возгорания и вручили наглядные агитационные материалы.

Напоминаем, что в случае возникновения пожара необходимо незамедлительно звонить по единому номеру пожарных и спасателей - «01», «101» или «112».


Калининский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA