Вопросы пожарной безопасности на особом контроле

Сегодня, 29 октября, в Администрации Орджоникидзевского района в режиме онлайн состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Орджоникидзевского района. Вел заседание глава Администрации района Марат Галиуллин.

Сегодня, 29 октября,  в Администрации Орджоникидзевского района в режиме онлайн состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Орджоникидзевского района. Вел заседание глава Администрации района Марат Галиуллин.

На повестке дня стоял вопрос о разработке и реализации дополнительных мер по профилактике гибели людей, в особенности детей, на пожарах на территории Орджоникидзевского района. Напомним, на этой неделе трагический случай произошел в д. Новософиевка Фёдоровского района республики, где погибла семья из трех человек, в том числе двое малолетних детей. Причина пожара устанавливается.

С основным докладом на тему: «О недопущении гибели людей в частном жилом секторе на территории Орджоникидзевского района г. Уфы» выступил старший инспектор ОНД и ПР по г. Уфе УНД и ПР ГУ МЧС по РБ Рустем Насыров.

По итогам обсуждения информации комиссия приняла ряд решений. Усилить профилактические рейды в садовых некоммерческих товариществах, частном жилом секторе с организацией агитационных мероприятий по вопросу соблюдения требований правил пожарной безопасности, взять на особый контроль неблагополучные семьи, где имеются малолетние дети, многодетные семьи, одиноких и престарелых граждан, лиц злоупотребляющих спиртными напитками. Организовать распространение листовок и памяток на противопожарную тематику. Кроме того, при проведении подворовых обходов проводить проверку исправности установленных пожарных извещателей, при необходимости – провести работы по приведению их в рабочее состояние.

 

 


Орджоникидзевский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA