Международный день приветствий отметили в дошкольных учреждениях

В дошкольных образовательных учреждениях Ленинского района Уфы воспитанников знакомят с культурами и традициями стран мира, историями возникновения праздников.

21 ноября в мире отмечается Международный день приветствий. В этот день принято приветствовать и знакомых, и незнакомых. Придумали этот необычный праздник в 1973 году братья Майкл и Брайан Маккомак. Майкл и Брайен написали письма с радушными приветствиями и разослали их по всему миру. В письмах они просили адресата написать и разослать как минимум 10 таких же писем. В итоге акция быстро приняла всемирные масштабы. Идея была с радостью воспринята в 180 странах мира.

В дошкольных образовательных учреждениях Ленинского района Уфы воспитанникам знакомят с культурами и традициями стран мира, историями возникновения праздников.

Так, в Детском саду №33 отметили Международный день приветствий. Как отмечают воспитатели, мероприятие проведено с целью воспитания и умения использовать различные формы приветствий, применения этики поведения в обществе.

Под руководством воспитателя дети в игровой форме получили представления о традициях, связанных с приветствиями принятых в разных странах мира. Свои знания они закрепили в исполнении аппликаций на тему: «Письмо с приветствием». Совместно с воспитателем младшей группы дети придумали свой способ приветствия.
Такая акция поспособствует познавательному развитию, воспитанию интереса к игровой деятельности и уважительное отношение к окружающим.


Ленинский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA