Реализация ППМИ направлена на развитие спорта

В Ленинском районе Уфы продолжается реализация проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. В рамках программы во дворе №10 по улице Иксанова установлена спортивная площадка с искусственным покрытием.

В Ленинском районе Уфы продолжается реализация проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. В рамках программы во дворе №10 по улице Иксанова установлена спортивная площадка с искусственным покрытием.

Спортивный комплекс состоит из элементов: антивандальный уличный комплекс для воркаута со штангой; комплекс из брусьев, турников, шведской стенки, рукоходов, скамеек для пресса и гимнастических колец; спортивный комплекс; перекладины для отжимания и подтягивания; скамья для пресса с упором для ног и перекладиной; эллиптический уличный тренажер, скамья для пресса; плиометрические боксы; тренажер для спины наклонный, а также брусья и перекладины.

Спортивная площадка обустроена травмобезопасным резиновым покрытием. 

Инициативная группа жителей эко-парка «Сосны» совместно с управляющей организацией «Тихая роща» выступили с предложением принять участие в ППМИ – 2020 и выдвинули проект «Приобретение и установка спортивной площадки с искусственным покрытием», вместе с Администрацией Ленинского района Уфы провели предварительное собрание, где данный проект был поддержан и жителями микрорайона. Итоговое собрание показало активность и заинтересованность в решении проблемы со строительством площадки. Присутствующие выразили желание участвовать в ППМИ – 2020 путем софинансирования проекта жителями микрорайона.

– Мы, жители микрорайона, надеемся, что новая спортивная площадка станет безопасным центром для сохранения и укрепления здоровья, началом спортивных побед, - отметила заместитель директора УК «Тихая роща» Альфия Шаймуллина.

Добавим, что по ППМИ – 2021 продолжается, Администрация Ленинского района Уфы предлагает всем активным жителям принять участие в проекте. Предложения можно направить по e-mail: lenadm-econom@mail.ru . В заявке необходимо указать: краткое описание существующей проблемы, описание проекта, предварительную стоимость (смету), контактные данные заявителя. По всем возникающим вопросам обращаться в отдел экономики и предпринимательства Администрации Ленинского района Уфы по телефонам: 229-04-05, 229-04-10; по адресу: ул.Мустая Карима, 19, кабинет 309.
 

 


Ленинский район
ППМИ
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA