Олег Котов проверил строительство ледового городка в микрорайоне Затон

В парке «Волна» микрорайона Затон в состоялось выездное совещание главы Администрации Ленинского района Уфы Олега Котова с руководителями отделов, управлений и с представителями центра общественной безопасности района.

В парке «Волна» микрорайона Затон в состоялось выездное совещание главы Администрации Ленинского района Уфы Олега Котова с руководителями отделов, управлений и с представителями центра общественной безопасности района. В ходе совещания Олег Котов провел проверку хода строительства ледового городка. «На сегодняшний день он готов на 90 процентов, а иллюминация завершена на 50 процентов», - доложила Наиля Майорова, автор проекта ледового городка. 
 
Олег Александрович поручил художникам: «самое главное обращать внимание на безопасность. Ледовые фигуры не должны быть опасными для здоровья уфимцев». 

Отметим, что центром новогодних мероприятий в районе станет площадь перед парком «Волна» в микрорайоне Затон. Для жителей микрорайона Нижегородка новым местом проведения новогоднего праздника станет территория Дома культуры «Ядкарь» (ул.Лесозаводская, 1а). Точкой притяжения жителей микрорайона Кооперативный станет ледовый городок с новогодней ёлкой в н.п. 8 Марта (ул. Защитников Отечества, 6).

Силами управляющих организаций возведение ледовых городков запланировано во дворе ул. Аксакова, 58/1, ЖК «Сосны», ул. Летчиков, 14/1, ул. Ахметова, 300. На территории Ленинского района планируется обустройство 9 хоккейных коробок и 2 ледовых катков.


Ленинский район
Культура Административная деятельность Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA