В школах Кировского района Уфы дни открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание»

В школе № 22 в рамках Дня открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание» для учащихся 1-11-ых классов прошли классные часы на темы «Витамины в жизни человека», «Правильное питание – залог здоровья» и конкурс рисунков «Мои любимые продукты», «О вкусной и здоровой пище. Был оформлен стенд «Правильное питание». Так же были проведены уроки здоровья, конкурс рисунков, стенгазет, внеклассные мероприятия.

В школе № 22 в рамках Дня открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание» для учащихся 1-11-ых классов прошли классные часы на темы «Витамины в жизни человека», «Правильное питание – залог здоровья» и конкурс рисунков «Мои любимые продукты», «О вкусной и здоровой пище. Был  оформлен стенд «Правильное питание». Так же были проведены уроки здоровья, конкурс рисунков, стенгазет, внеклассные мероприятия.

В ходе классного часа учащимся была предоставлена информация, что сбалансированное питание является важнейшим условием нормального функционирования человеческого организма, особенно в период роста и развития. Они научились различать факторы, укрепляющие здоровье, и факторы, негативно на него влияющие, обсуждали и формулировали правила здорового образа жизни.  Учащиеся сделали выводы, что здоровье включает в себя не только двигательную активность, правила личной гигиены, но и гигиену питания. Правильное питание – условие здоровья и долголетия, которое положительно влияет на общее самочувствие. Для родителей были проведены презентация и дегустация блюд школьного меню, акция «Поставь оценку блюду».

Для максимального вовлечения родителей, 26 февраля было  организована дегустация школьного меню в разрезе одного дня. Оператором питания предложен на пробу завтрак и обед из меню школьника.  Свои пожелания и рекомендации родители оставляли в анкетах.  

Уважаемые родители! Если у Вас есть вопросы по организации питания, пожелания и рекомендации, можете напрямую обращаться в дирекцию школу или писать к нам в личные сообщения группы.


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA