Воспитанники ЦДТТ «Биктырыш» выходят в прямой эфир

Воспитанники объединения «Юный журналист» ЦДТТ «Биктырыш» под руководством Луизы Ахтямовой продолжают выходить в эфир муниципального канала «Башкортостан. 24» в рамках детского информационно-познавательного проекта «Солнечный город».

Воспитанники ЦДТТ «Биктырыш» записали в студии ГТРК Башкортостан интервью с известными людьми республики. Юные журналисты пообщались с экологом Еленой Воробьёвой и депутатом Государственного собрания Курултая РБ Светланой Туразяновой.

Елена Александровна рассказала ребятам о различных акциях, которые могут улучшить экологическую обстановку в республике. Дала советы всем зрителям по раздельному сбору мусора. На память ребята получили сувениры от общественницы.

Со Светланой Туразяновой ребята затронули не менее важную и актуальную тему по общественному движению: кто такой депутат и чем он занимается, насколько важно быть активным в жизни.

В свою очередь оба интервьюера были восхищены, как молодые ведущие общались с ними в студии, какие интересные задавали вопросы. Надеемся, что ребята продолжат совершенствовать на практике полученные в ЦДТТ «Биктырыш» знания и умения.


Октябрьский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA