Состоялись очередные слушания по проекту благоустройства пляжа «Солнечный»

1 марта в актовом зале школы № 34 состоялись очередные общественные слушания по благоустройству пляжа Солнечный в Кировском районе Уфы.

1 марта в актовом зале школы № 34 состоялись очередные общественные слушания по благоустройству пляжа Солнечный в Кировском районе Уфы.

Целью проекта заявлено создание безопасных и комфортных условий для отдыха на пляже «Солнечный». Создание общественного пространства, отвечающего современным тенденциям и правилам.

Модератором общественных слушаний выступил начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации Уфы Олег Байдин.

По его словам, это уже вторые по счету слушания по проекту благоустройства городского пляжа.

– Мы собрались для того, чтобы услышать мнение жителей. Без достижения компромисса никакие работы на местности начинаться не будут, – отметил он.

В ходе презентации концепции благоустройства территории городского пляжа «Солнечный» выяснилось, что, по мнению жителей, при реализации проекта необходимо решить вопросы транспортной доступности объекта и организации паркового пространства.

Разработчики проекта благоустройства собрали все предложения граждан в этой части. Они будут проработаны в течение двух недель. После этого пройдет следующий раунд общественных обсуждений.

Концепция благоустройства пляжа предусматривает появление здесь лодочной станции, ресторана у воды, обзорной тропы со смотровыми площадками, детской площадки, многофункциональной спортивной зоны и других объектов.

Презентации концепций благоустройства пляжа размещены на сайте Главархитектуры Уфы.


Кировский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA