В Уфе стартовала весенняя призывная кампания

1 апреля в Уфе, как и во всех городах России, началась очередная весенняя призывная кампания. Из Башкортостана защищать Родину во все виды и рода войск Вооруженных Сил страны отправят более 5 тысяч новобранцев, из столицы республики призовут свыше 800 человек.
В Уфе стартовала весенняя призывная кампания

1 апреля в Уфе, как и во всех городах России, началась очередная весенняя призывная кампания. Из Башкортостана защищать Родину во все виды и рода войск Вооруженных Сил страны отправят более 5 тысяч новобранцев, из столицы республики призовут свыше 800 человек. Также молодые люди будут отправлены в научные роты, в том числе – в Военный инновационный технополис ЭРА.

На территории города действуют четыре военных комиссариата. Все мероприятия, связанные с призывом на военную службу, будут проводиться с учетом опыта 2020 года, чтобы не допустить распространения новой коронавирусной инфекции в воинских подразделениях. На первом этапе призывники за четыре дня до отправки на Сборный пункт будут сдавать тест Covid-19, на втором этапе, по прибытию на Сборный пункт, будет организовано экспресс-тестирование на антитела.

В военных комиссариатах республики, в пути следования и в воинских частях будут соблюдать все меры профилактики и контроля по предотвращению распространения инфекции. К работе с призывниками будут допущены только сотрудники военкоматов, прошедшие вакцинацию, либо ранее переболевшие и имеющие антитела. У прибывающих на пункты будет измеряться температура.

Кроме того, все помещения ежедневно будут дезинфицироваться. На сборном пункте призывникам выдадут специальные контейнеры с предметами личной гигиены и маски.

Новобранцы с признаками респираторных заболеваний будут оперативно изолированы, протестированы на наличие коронавирусной инфекции и получат необходимую медицинскую помощь.

Призыв продлится до 15 июля текущего года.


Социальные вопросы Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA