В Администрации Ленинского района Уфы подвели итоги молодежной политики, культуры и информационно-аналитической деятельности

Первый заместитель главы Администрации Ленинского района Уфы Газизьян Ахмедьянов в режиме видео-конференц-связи провел оперативное совещание, на котором присутствовали руководителями структурных подразделений, организаций и учреждений.

Первый заместитель главы Администрации Ленинского района Уфы Газизьян Ахмедьянов в режиме видео-конференц-связи провел оперативное совещание, на котором присутствовали руководителями структурных подразделений, организаций и учреждений. Повесткой совещания стал весенний месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению городской среды. Газизьян Галиянович напомнил участникам совещания о проведении санитарных дней и общегородского субботника, который запланирован на 10 апреля.

Об итогах работы отдела культуры и молодежной политики Администрации Ленинского района Уфы в 2020 году и ходе подготовки к празднованию 85-летия со дня образования Ленинского района Уфы рассказала начальник отдела Гульназ Усманова:

– Одним из приоритетных направлений являлась организация работы районного волонтерского штаба. Добровольцы Ленинского района приняли активное участие в оказании помощи пожилым гражданам, многодетным семьям и гражданам, оказавшимся в период пандемии коронавирусной инфекции в трудной жизненной ситуации. В рамках общероссийских, региональных и городских акций, таких как «Мы Вместе», «Продукты Башкортостана», «Время добра», «Маска в помощь», волонтерами было отработано более 2800 заявок, роздано более 23000 масок.

Также одной из основополагающих задач, стоящих пер сферой культуры, является предоставление дополнительного образования детям.

– Благодаря открытию в 2020 году нового здания Детской школы искусств им. А.Искужина, нам удалось открыть новые направления – хореографию и изобразительное искусство, и увеличить численность обучающихся на 265 человек, - дополнила Гульназ Мидхатовна.

С докладом «Об информационно-аналитической работе Администрации Ленинского района Уфы за 2020 год» выступила заместитель начальника отдела по связям с общественностью и СМИ Гульназ Гареева.

Она отметила, что основными инструментами в информационной работе являются новостная лента официального сайта Администрации Уфы, муниципальные СМИ, группы в социальных сетях и официальные рассылки новостей в редакции и журналистам.

– Ежедневно через социальные сети поступают порядка 18 обращений по разным отраслям жизнедеятельности. Пандемия внесла дополнения в перечень тематики вопросов. Во время самоизоляции пользователи активно обращались с вопросами передвижения внутри города и за её пределами, дезинфекцией общественных территорий, так же их интересовали выплаты пособий, работа дежурных групп в детских садах, обеспечение продуктовыми наборами, возможностями вакцинироваться и др., - сообщила Гульназ Гареева.

В ходе совещания предметами внимания первого заместителя главы стали безаварийный пропуск весеннего половодья, призывная кампания и санитарная уборка района.


Ленинский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA