Прошло заседание оперативного штаба

В Администрации Орджоникидзевского района состоялось заседание оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Председатель оперативного штаба – глава Администрации Орджоникидзевского района Марат Галиуллин  обратил внимание всех присутствующих на важность неукоснительного  исполнения Указа Главы Республики Башкортостан от 25 марта 2021 года № УГ-149 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года № УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)» и постановления Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан №171  от 10 марта 2021 года «О внесении изменений в постановление Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 07 апреля 2020 года № 467 «О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан».

В период действия режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан необходимо информировать население о  массовой вакцинации от новой коронавирусной инфекции, а также соблюдения масочного режима и социальной дистанции. Кроме того,  в подведомственных учреждениях, крупных и средних предприятиях, организациях и учреждениях нужно провести проверки по работе антиковидных инспекторов (медицинских инспекторов) и соблюдению санитарно – эпидемиологических требований по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

Перед членами оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан выступила представитель ООО ОЖХ Орджоникидзевского района, которая рассказала о работе по дезинфекции помещений, подъездов, лифтов с применением дезинфицирующих средств. Решено и дальше проводить дезинфекцию подъездов по графику. Кроме того, в районе продолжаются работы по дезинфекции остановочных павильонов и улиц с применением дезинфицирующих средств.


Орджоникидзевский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA