В обеспечении пожарной безопасности мелочей не бывает

Несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности становится причиной трагедии.
В обеспечении пожарной безопасности мелочей не бывает

Несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности становится причиной трагедии.

Основные причины возникновения пожаров в частных домах – это короткое замыкание электрической проводки, нарушение эксплуатации при топке печей, а также неосторожное обращение с огнём.

В многоквартирных домах это зачастую непогашенные сигареты, выброшенные из окон или балконов, которые потоками воздуха могут заноситься на соседние балконы и в открытые окна квартир. Поэтому, для того, чтобы обезопасить себя, необходимо, уходя из дома, закрывать форточки, окна, балконы и лоджии.

Необходимо помнить, что курение на лестничной площадке категорически запрещено! Ни в коем случае не допускается бросать непогашенные сигареты в нижние пролеты или шахту лифта. Особенно такие действия опасны при размещении в подвальных этажах коммерческих организаций, которые складируют на общих лестничных площадках сгораемые материалы в нарушение требований пожарной безопасности. Тление газетной бумаги или картона, не говоря уже о пластике, достаточно, чтобы отрезать путь эвакуации и вызвать панику граждан.

Отличные знания правил пожарной безопасности, а, главное, их неукоснительное соблюдение помогут избежать беды. Об этой простой формуле просят не забывать инженеры отдела профилактики пожаров. Любой пожар, будь он в квартире, на даче или на производстве – всегда трагедия, которая порой, к сожалению, уносит человеческие жизни и лишает людей крова.

 


Демский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA