«С праздником, легенда!»: в Октябрьском районе прошел митинг, посвященный первому летчику-космонавту Юрию Гагарину и появилась аллея, посвященная 60-летию полета человека в космос

Лучезарную улыбку этого человека и его легендарное "Поехали!" знает каждый. Юрий Алексеевич Гагарин не только открыл для нас космос, но и стал настоящей гордостью планетарного масштаба. В память о 60-летии его полета, сегодня, 12 апреля, в Октябрьском районе прошел торжественный митинг и зародилась аллея, посвященная 60-летию полета человека в космос.

Перед началом митинга команда «Молодежки ОНФ», активисты микрорайона Сипайлово рядом с домом №14/1 по улице Ю.Гагарина высадили 18 елей, которые будут напоминать прохожим о подвиге легендарного космонавта.

 
Почетными гостями мероприятия стали глава Администрации Октябрьского района Уфы Сергей Плотников, председатель Общества ветеранов космодрома «Байконур» Николай Еськов, ветеран, летчик, полковник авиации Вячеслав Васильев и председатель Совета ветеранов Октябрьского района Уфы Евгений Стремоухов.

 
-   Полет человека в космос – это одно из самых значимых событий XX века. Юрий Гагарин открыл путь людям в новую космическую эпоху. Благодаря подвигу Гагарина и развитию космонавтики, мы современные люди, пользуемся, казалось бы, такими элементарными и привычными вещами, как прогноз погоды, сотовая телефонная связь, интернет, телевидение. А ведь все это связано именно с освоением и работой в космосе,  - приветствуя присутствующих, подчеркнул Сергей Николаевич.

Космонавты Николай Иванович и Вячеслав Николаевич призвали ребят смело идти к своей цели, быть мужественными и настойчивыми. 

- Быть может среди вас уже есть будущие космонавты, которые продолжат дела и станут нашей гордостью, - отметили они.

В знак памяти и уважения к первому космонавту Земли, представители юного поколения сделали символичный жест - запустили в небо воздушные шары.

Заключительным аккордом торжественного митинга стало возложение цветов к мемориальной доске Юрия Гагарина и фотографирование на память. 


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA