В электронном виде: взаимодействие по вопросам исполнительного производства

Проверка и оплата задолженности, подача заявлений, обращений, сведения о ходе исполнительного производства, а также запись на прием к должностным лицам службы судебных приставов – всё это доступно каждому в дистанционном формате.
В электронном виде: взаимодействие по вопросам исполнительного производства

Проверка и оплата задолженности, подача заявлений, обращений, сведения о ходе исполнительного производства, а также запись на прием к должностным лицам службы судебных приставов – всё это доступно каждому в дистанционном формате.

Для получения оперативных сведений на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан функционируют следующие сервисы.

Банк данных исполнительных производств

Информацию об имеющейся задолженности, а также способах оплаты граждане и юридические лица самостоятельно и за считанные минуты могут найти на официальном сайте УФССП по Республике Башкортостан https://r02.fssp.gov.ru/. Для этого необходимо зайти в раздел «Сервисы» и выбрать «Банк данных исполнительных производств» https://r02.fssp.gov.ru/iss/ip.

После введения всех необходимых данных на экране отобразится таблица с результатами поиска, где содержится информация о должнике, реквизиты документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство, предмет исполнения, отдел судебных приставов, а также контакты и ФИО судебного пристава, к которому следует обратиться. Оплатить имеющуюся задолженность можно в отделении банка, распечатав квитанцию, либо в режиме онлайн: клик по вкладке «Оплатить» отразит полный перечень доступных электронных платежных систем.

Кроме этого, имеется возможность проверить информацию о долге через мобильное приложение «ФССП». Его нужно установить из «магазина» приложений Google Play, из App Store на iPhone, набрав в поиске «ФССП».

Периодическая проверка задолженности и своевременная оплата исключают риск принятия мер принудительного характера судебным приставом-исполнителем, а электронная безналичная система оплаты долгов существенно экономит личное время граждан, поскольку терминалы и электронные сервисы доступны круглосуточно.

Центр информирования граждан

По вопросам, требующим оперативного решения, будь то по аресту банковского счета, ограничению имущества – транспорта, недвижимости или запрету на регистрационные действия транспортных средств, а также по вопросам ограничения выезда за пределы РФ, взыскания с лица, ошибочно идентифицированного в качестве должника или по вопросу направления процессуальных документов необходимо обращаться в Центр информирования граждан. Многоканальные номера 8(347)272-16-46, 8(347)276-62-24 доступны в будни с 09.00 до 18.00 ч.

Запись на личный прием

В случае, если вопросы нельзя решить в телефонном формате, то гражданам следует посетить службу судебных приставов. Прием к судебным приставам по-прежнему осуществляется по предварительной записи посредством сервиса https://r02.fssp.gov.ru/fssponline/.

Для записи к судебному приставу необходима регистрация на Едином портале государственных услуг. После заполнения формы предварительной записи будет показан перечень документов, который необходимо иметь с собой. Предварительная запись осуществляется не менее чем за 3 и не более чем за 30 дней с даты обращения.

Интернет-приемная

Направить обращения, заявления (ходатайства) в форме электронного документа можно с помощью сервиса «Интернет-приемная» https://r02.fssp.gov.ru/ir/ либо оставить документ в специальном ящике для почтовой корреспонденции. Они установлены при входе в Управление, а также в каждом его структурном подразделении. Вся информация об адресах и телефонах структурных подразделений доступна на официальном сайте Управления в разделе «Контакты» https://r02.fssp.gov.ru/contacts/.

Единый портал государственных услуг

Те, кому необходим доступ к более подробной информации об исполнительном производстве, а также возможность удаленного взаимодействия с сотрудниками службы, могут воспользоваться федеральной государственной информационной системой – «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru. Он доступен для физических и юридических лиц и позволяет удаленно взаимодействовать со службой путем подачи обращений, ходатайств или заявлений, а также получить информацию о ходе исполнительного производства. Должники смогут вернуть излишне удержанные денежные средства, проинформировать судебного пристава об оплате задолженности, заявить об уважительных причинах невозможности исполнить требования исполнительного документа. Взыскатели смогут подать заявление о временном ограничении на выезд должника за границу, сообщить судебному приставу об имуществе должника, повторно направить исполнительный документ на исполнение судебному приставу, а также проверить правильность взыскания денежных средств с должника. Цифровой сервис доступен для всех пользователей, зарегистрированных на портале Госуслуг, во всех субъектах РФ.


Ленинский район
Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA