Обеспечение пожарной безопасности праздничного салюта

1 мая 2021 года в Уфе на площади имени Ленина состоялся праздничный салют, посвященный присвоению столице Республики Башкортостан почетного звания «Город трудовой доблести». В целях предупреждения пожаров и других ЧС на мероприятие было организовано дежурство и патрулирование территории сотрудниками муниципальной пожарной охраны и федеральной противопожарной службы.

Инженерно-профилактическим и инспекторским составом пожарной охраны были проведены инструктажи с ответственными лицами, задействованными в подготовке мероприятия и руководством организаций, расположенных в непосредственной близости.

Непосредственно 1 мая на площади имени Ленина пожарные заступили на усиленное дежурство, были выставлены отдельные посты огнеборцев включающие в себя специализированную пожарную технику, организовано патрулирование территории и места запуска салюта.

После завершения праздничного салюта, представителями пожарной охраны было проведено обследование лесопарковой зоны, пакрка аттракционов и крыш зданий на предмет обнаружения тлеющих или горящих материалов, которые могут стать причиной пожара. Как отмечают сами огнеборцы – это стандартная практика, после проведения салютов, как и осмотр зоны запуска, ведь важно убедиться, что снаряды и их наполнение не больше не представляют опасности.

Мероприятия прошло в штатном режиме и в полной мере отвечало стандартам пожарной безопасности.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA