Дворы Октябрьского района "спели" в честь Дня Победы

Наши дворы "запели" еще вчера - в канун Дня Победы. А сегодня Всероссийская акция "Поем двором" шагнула по новым адресам - ул. М. Рыльского, 24/2, 26, 28, Ю. Гагарина, 10/2, Б. Бикбая, 42 и 42/1.

Наши дворы "запели" еще вчера - в канун Дня Победы. А сегодня Всероссийская акция "Поем двором" шагнула по новым адресам - ул. М. Рыльского, 24/2, 26, 28,  Ю. Гагарина, 10/2,  Б. Бикбая, 42 и 42/1.


Одни жители подхватили известные мотивы с балконов, а другие - вышли во двор, чтобы попробовать себя в вокале и раскрыть артистизм. Было бы желание, и тогда творческие данные уходят на второй план, уступая место вдохновению.


Удачное расположение здания - благодатная почва для хорошей акустики. С раннего утра артисты начали свои приготовления. Они установили аппаратуру и расположились таким образом, чтобы обзор был полным. А потом, как по мановению волшебной палочки, по двору начали разливаться пронзительные напевы.


Легендарные военные хиты, среди которых - "Катюша", "День Победы",  "Огонек", "Журавли", "Смуглянка", - весело дребезжали по оконным стеклам, а после, улетали как птицы, в небеса.


В промежутках между композициями, ведущие поведали историю начала войны. Ее точка отсчета, разгар и заключительный аккорд - все переплелось с судьбами народа. Память о героях, павших за наше мирное небо, почтили минутой молчания.


Отметим, что самые яркие моменты Всероссийской акции «Поем всем двором!» были запечатлены на снимках.


Пусть праздник, как и песня, продолжается, друзья!
 


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA