На улице Коммунаров начался ремонт тепломагистрали

В рамках подготовки тепловых сетей к отопительному сезону начался капитальный ремонт тепломагистрали №27 в микрорайоне Черниковка.
На улице Коммунаров начался ремонт тепломагистрали

В рамках подготовки тепловых сетей к отопительному сезону начался капитальный ремонт тепломагистрали №27 в микрорайоне Черниковка. Для обеспечения безопасности жителей и гостей города в период проведения ремонтных работ до 16 июля движение по улице Коммунаров будет закрыто. Ограничение коснется участка от улицы Борисоглебской до улицы Богдана Хмельницкого, где планируется заменить 287 п.м. ветхих труб на новые с пенополиуретановой изоляцией с диаметром 426 мм.

- Пенополиуретановые трубы, по сравнению с обычными стальными, имеют ряд преимуществ. Главные из них – более длительный срок эксплуатации (30 и более лет), а также значительное снижение тепловых потерь при передаче ресурса потребителю, - сообщили в пресс-службе ООО «БашРТС».

Ремонтные работы будут проводиться без отключения горячего водоснабжения. Для этого на участке смонтирована обходная линия. Она позволит бесперебойно поставлять горячую воду в ближайшие жилые дома в течение всего периода ремонтных работ.


Орджоникидзевский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA