На трассе Уфа – Аэропорт приступили к работам по устранению колейности

В Уфе приступили к работам по устранению колейности на дороге Уфа – Оренбург на участке от трассы М-5 «Урал» до проспекта Салавата Юлаева (въезд в город).

В Уфе приступили к работам по устранению колейности на дороге Уфа – Оренбург на участке от трассы М-5 «Урал» до проспекта Салавата Юлаева (въезд в город).

Сегодня дорожные рабочие начали фрезерование асфальтобетонного покрытия проезжей части.

В связи с ремонтными работами введено временное ограничение движения автотранспортных средств – по одной из трех действующих полос проезжей части.

Чтобы минимизировать неудобства горожан, ремонтировать дорогу будут с 12 дня до 07 утра, а по воскресеньям, когда уфимцы будут возвращаться в город, работы приостановят.

Согласно заключенному муниципальному контракту, работы должны завершиться 30 сентября 2021 года. Однако подрядная организация приложит все усилия для того, чтобы закончить ремонт уже в начале июля.

- Начинаем работы по фрезерованию верхнего слоя покрытия для устранения колейности. Снимаем слой асфальта толщиной шесть сантиметров. На данный момент в работе задействованы семь единиц техники. Работы будут вестись по одной полосе посменно – первая смена с 10:00 до 18:00 часов, а вторая – с 20:00 до 07:00 часов утра, – отметил представитель подрядной организации Альберт Батталов.

Протяженность ремонтируемого участка составляет 7,4 км. В частности, предстоит выполнить работы по фрезерованию 147 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Изношенный слой асфальта дорожники будут убирать участками по 1,3 км. После фрезерования определённого участка, они приступят сразу к устройству выравнивающего и верхнего слоев асфальта.

Напомним, эта автодорога – одна из самых загруженных. По ней за сутки проезжает более 120 000 автомобилей, в том числе много большегрузов. Все это негативно сказывается на состоянии дорожного полотна. Кроме этого, в адрес муниципалитета поступили предписания госавтоинспекции по устранению образовавшейся колеи.

Городские власти приносят уфимцам и гостям столицы извинения за возможные неудобства и рекомендуют заранее планировать маршрут своего движения. Можно воспользоваться альтернативными путями – через Пугачёвский и Затонский мосты, трассу М5 «Урал», а также через деревню Берёзовка и село Нижегородка Уфимского района. Эти направления не загружены даже в «часы пик».


Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA