В Октябрьском районе прошел культурно-спортивный праздник «Самый лучший город на Земле!»

Он был приурочен к тройному празднику – Дню России, Дню города и 267-ой годовщине со Дня рождения Салавата Юлаева. Местом встречи стал парк «Кашкадан».

Он был приурочен к тройному празднику – Дню России, Дню города и 267-ой годовщине со Дня рождения Салавата Юлаева. Местом встречи стал парк «Кашкадан».


С поздравлениями к гостям обратились почетные гости - первый заместитель главы Администрации Октябрьского района Раиль Мирхайдаров, депутат Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан Гузэль Файзуллина, депутат Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан Елена Родина и руководитель управляющей компании ресторации Dasko Group Никита Антонов.


- Сегодняшний праздник – это дань нашим вековым традициям и повод для гордости за историческое прошлое. Крепкого здоровья, мирного неба и простого человеческого счастья нам, друзья! – приветствуя присутствующих, подчеркнул Раиль Нурович.


Вступительная часть передала эстафетную палочку церемонии награждения. Особое внимание уделили тем жителям, детство которых тесно переплетается с военным временем. Некоторые из них оказались на фронте, другие – наравне со взрослыми работали у станка, помогая ковать Великую Победу! «Дети войны» – теперь этот статус утвержден на законодательном уровне, и в нашем районе проживает 11095 представителей этой категории. Некоторым из них сегодня вручили первые удостоверения, которые вскоре будут у каждого. В числе награжденных – ветеран труда, председатель первичной организации районного Совета ветеранов при ЖЭУ №18 Махмут Хисматов. Несмотря на тяготы огненных лет,  Махмут Мамаевич  не задумываясь связал свою жизнь со службой. Больше семи лет он возглавлял Октябрьский РОВД Уфы и был примером как на работе, так и в семье.


Следующим ярким штрихом программы стало вручение юным октябрьцам паспортов гражданина Российской Федерации. Помимо этого, за активную общественную деятельность сотрудники наших предприятий, учреждений и организаций удостоились почетных грамот и благодарственных писем Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, Администрации города и района.


Ярких красок мероприятию добавил финал конкурса красоты «Матур катын-кыз», который вылился в целое театральное шоу, а также конкурсно-игровые площадки, творческие мастер-классы, показательные выступления и соревнования по различным видам спорта, демонстрация прыжка с парашютом.


Заключительным аккордом стал уникальный флешмоб: участники выстроились  таким образом, что с высоты птичьего полета отчетливо вырисовывался триколор – флаги нашей страны и республики.
 


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA