В рамках проекта «Реальные дела» в Дёмском районе столицы появится еще одна универсальная спортивная площадка

В рамках партийного проекта «Единой России» «Реальные дела» в Демском районе столицы обновят спортивную площадку по адресу ул.Мусы Джалиля, 68.

В рамках партийного проекта «Единой России» «Реальные дела» в Демском районе столицы обновят спортивную площадку по адресу ул.Мусы Джалиля, 68.

Спортивная площадка, огороженная забором, пустовала здесь несколько лет. Жители ближайших домов 66, 68, 68/1 неоднократно поднимали вопрос о благоустройстве спортивной зоны. В связи с чем, было принято решение включить данную проблему в перечень наказов депутатам Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан от жителей Дёмского района г.Уфы по проекту «Реальные дела» партии «Единая Россия». Благодаря содействию депутата республиканского парламента Владимира Яковлева, в 2021 году выделены финансовые средства в размере 1 863 700 рублей и работы по реконструкции площадки начались.

Спортивная площадка будет не только обновлена, но и станет многофункциональной. Здесь можно будет играть и в футбол, и баскетбол, и волейбол. Но прежде необходимо провести большую работу по выравниванию основания площадки, обустройству резинового покрытия и установке нового ограждения. При благоприятных погодных условиях, ремонт будет завершен до 1 сентября.

Добавим, что также по проекту «Реальные дела» в 2019-2020 году в микрорайоне Серебряный ручей была установлена детская площадка с резиновым покрытием в новом сквере перед лицеем № 161, а также проведена реконструкция спортивной площадки по во дворе дома № 16 по ул.Дагестанской.

Опубликовать сейчас


Демский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA