Завершила работу адаптационная школа "Перемена"

В центре «Саторис» г. Уфы завершился проект «Развивающая адаптационная школа для детей-мигрантов «Перемена».

В МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» г. Уфы завершился проект «Развивающая адаптационная школа для детей-мигрантов «Перемена». Проект был реализован совместно с РОО «Миграция» на средства Фонда президентских грантов.

В рамках проекта дети-мигранты из Вьетнама прошли подготовку по интересной и насыщенной программе. В процесс обучения также были вовлечены и родители-мигранты: два раза в неделю они посещали занятия психолога и логопеда.

В завершающий день был организован выпускной праздник, на котором дети показали сюрприз для родителей – музыкальный флешмоб, посвященный дружбе.

На выпускном празднике выступили председатель РОО «Миграция» Флюр Дусмухаметов и руководитель проектной деятельности Азамат Тагиров, которые поблагодарили педагогов и родителей-мигрантов за участие в проекте.

Все дети получили дипломы об окончании школы и сувенирную продукцию с символикой школы «Перемена» и Фонда президентских грантов.

Благодарственное письмо за содействие в реализации проекта было вручено директору центра «Саторис» Альфие Ахметовой. Всем педагогам, участвовавшим в реализации гранта, также были вручены благодарственные письма и сувенирная продукция.

Команда проекта уверена, что ребята с радостью пойдут в школу, будут успешно учиться и смогут найти новых друзей.


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA