Вниманию жителей многоквартирных домов

Собственники и наниматели помещений в многоквартирных домах отвечают за содержание своей квартиры, а также несут бремя содержания общего имущества в доме и должны поддерживать его в надлежащем состоянии (ч. 4 ст. 30, ч. 1 ст. 39 ЖК РФ). Также жители МКД обязаны не допускать бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и интересы соседей, правила пользования помещениями в доме.
Вниманию жителей многоквартирных домов

Собственники и наниматели помещений в многоквартирных домах отвечают за содержание своей квартиры, а также несут бремя содержания общего имущества в доме и должны поддерживать его в надлежащем состоянии (ч. 4 ст. 30, ч. 1 ст. 39 ЖК РФ). Также жители МКД обязаны не допускать бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и интересы соседей, правила пользования помещениями в доме.

Однако не все собственники знают и соблюдают эти требования, храня в общих помещениях дома своё имущество: не только коляски и велосипеды, но и лишнюю мебель, строительные материалы, коробки и другие личные вещи – без согласования с владельцами других помещений и с УК.

Наиболее часто захламляются такие места:
- вход в подвал из подъезда;
- ступеньки на лестничных клетках;
- промежуточные межэтажные повороты;
- площадки возле квартир.

Обслуживающие организации Советского района регулярно проводят работы по очистке общего имущества многоквартирных домов.


 


Советский район
Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA