В проекте «Реальные люди» - Салават Шафиков

Воспитанник Центра детского творчества «Созвездие» не раз становился победителем городских и республиканских соревнований по спортивной борьбе.

Воспитанник Центра детского творчества «Созвездие» не раз становился победителем городских и республиканских соревнований по спортивной борьбе.

 

Уложить соперника на лопатки спортсмену по плечу, когда «у руля» схватки – союз ума и силы. Еще вчера, кувырки, колесо, фляк, рондат, сальто назад и вперед, арабское сальто, стойка и хождение на руках – были только элементами изнурительных тренировок, а уже сегодня – стали фундаментом будущих побед.

 

Большой вклад в успех борца вносит его наставник - главный тренер республики по вольной борьбе, педагог дополнительного образования Центра детского творчества «Созвездие» Артур Ишмаков.

 

- У каждого борца есть свои «фишки»-приемы, приносящие ему успех. Удача улыбается человеку редко, но метко: под ее «прицел» попадают только самые упорные и амбициозные. Благодаря трудолюбию, борцу по плечу уложить на обе лопатки даже самого сильного соперника! - поделился Артур Ишмаков. - Мой тренерский путь насчитывает уже десять лет. До этого, увлекался еще и греко-римской борьбой, а потом понял, что за двумя зайцами гнаться невозможно и выбрал того, кто мне больше приглянулся! С тех пор, мы с вольной борьбой неразлучны, о чем ни на секунду не жалею!

 

За плечами нашего призера Салавата – шесть лет упорных тренировок, а в копилке – уже ни один триумф.
 

К проекту «Реальные люди» может присоединиться каждый. Делитесь фотографиями и историями жителей с уникальными судьбами и увлечениями!

 


Октябрьский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA