Обладательница «золота» летних Олимпийских игр в Токио Аделина Загидуллина вернулась в Уфу

Ночью, 1 августа, чемпионка Олимпийских игр в Токио в командной рапире Аделина Загидуллина вернулась в Уфу.

Ночью, 1 августа, чемпионка Олимпийских игр в Токио в командной рапире Аделина Загидуллина вернулась в Уфу. В аэропорту спортсменку с плакатами и цветами встречали воспитанники уфимской спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию, тренеры, родные, близкие и болельщики.

Аделина рассказала, что путь к ее первому олимпийскому «золоту» был непростым, но благодаря своим наставникам она достигла заветной цели.

Профессиональную спортивную карьеру, Аделина Загидуллина начала в 2012 году. Первым ее тренером стала Шагаева Ольга Михайловна. Сейчас спортсменка тренируется под руководством заслуженного тренера Российской Федерации Егора Попова. 

Аделина Загидуллина имеет звание заслуженного мастера спорта России, является двукратной чемпионкой мира и Европы по фехтованию на рапирах, победительницей и призером чемпионатов и Кубков России.

29 июля 2021 года Аделина Загидуллина в составе женской сборной России по фехтованию на рапирах вместе с Мартой Мартьяновой, Инной Дериглазовой и Ларисой Коробейниковой завоевала золотую медаль летних Олимпийских игр в Токио.


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA