Совет ветеранов Демского района Уфы проинформирует пенсионеров о возможностях вакцинации

Совет ветеранов Демского района г.Уфы разработал целую программу по информированию ветеранов и пенсионеров о вакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом на встрече актива, которая состоялась 2 августа, рассказал председатель Совета Виктор Гончаров. Он отметил, что ветераны проявляют большой интерес к данной теме. По словам активистов ветеранского движения, в Совете будут проходить регулярные встречи, на которых приглашенные специалисты будут отвечать на вопросы о вакцине и разъяснять ее безопасность. Ответы на часто задаваемые вопросы, которые волнуют ветеранов, будут публиковаться на сайте столичной администрации и на городских газет.
Совет ветеранов Демского района Уфы проинформирует пенсионеров о возможностях вакцинации

Совет ветеранов Демского района г.Уфы разработал целую программу по информированию ветеранов и пенсионеров о вакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом на встрече актива, которая состоялась 2 августа, рассказал председатель Совета Виктор Гончаров. Он отметил, что ветераны проявляют большой интерес к данной теме. По словам активистов ветеранского движения, в Совете будут проходить регулярные встречи, на которых приглашенные специалисты будут отвечать на вопросы о вакцине и разъяснять ее безопасность. Ответы на часто задаваемые вопросы, которые волнуют ветеранов, будут публиковаться на сайте столичной администрации и на городских газет.

В мероприятии также приняли участие управляющий делами Администрации ГО город Уфа Альфира Бакиева, заместитель руководителя Управления Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РБ Галина Пермина, врач-эпидемиолог Лилия Ибраева, главный врач городской клинической больницы Демского района Фанил Шамигулов, руководитель мобильного пункта вакцинации Руслан Султанов, а также представители ветеранских организаций района.

На встрече присутствовали ветераны, которые уже сделали прививку и поделились своим личным опытом. Большинство из них приняли решение о вакцинации, чтобы скорее вернуться к своей деятельности в совете ветеранов и быть спокойным за здоровье и безопасность.

- Первый компонент вакцины я сделал в свой 80-летний юбилей. Несмотря на свой возраст, я надеюсь успеть сделать еще много полезных дел. Я провожу много встреч с молодежью, волонтерскими организациями, и чтобы продолжить работу я решил сделать прививку. Я призываю людей старшего поколения не бояться вакцинироваться и понять, что только так мы сможем сохранить себя и здоровье окружающих. Хочу отметить, что после обоих уколов у меня не было никаких побочных эффектов, и сейчас я чувствую себя защищенным, - поделился Владимир Сайфутдинов.

Добавим, что пенсионеры Дёмского района Уфы могут сделать прививку он новой коронавирусной инфекции в поликлинике ГБУЗ РБ ГКБ Демского района г. Уфы по адресам: ул.Дагестанская, 10/2 и Мусоргского, 21/1, Правды, 19 (поликлиника РЖД). Тематические встречи по вопросам вакцинации будут проходить еженедельно в Совете ветеранов по адресу ул.Правды, 25.

Опубликовать сейчас

Дёмский район Уфы.

Дёмский район Уфы

завтра в 9:21

Действия

Акцию «Помоги собраться в школу» можно поддержать до конца лета

ГКУ Республиканский ресурсный центр «Семья» Служба семьи в Дёмском районе приглашает дёмцев принять участие в 11-ой республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Традиционная акция добра проходит до 31 августа 2021 года. Цель акции – оказание помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в частности, детям из малообеспеченных, многодетных и неполных семей.
Показать полностью...

Опубликовать сейчас

Дёмский район Уфы.

Дёмский район Уфы

28 авг в 16:57

Действия

Депутат Совета городского округа город Уфа РБ Марат Васимов передал на временное пользование служебный транспорт АО «СЗ ИСК г.Уфа РБ» для обслуживания вызовов врачам отделения педиатрии Городской клинической больницы №3. Автомобиль поступил в распоряжение медиков для оказания амбулаторной помощи на дому.

- Работа врачей очень сложная, помимо медицинских препаратов и оборудования, им всегда ещё нужен и транспорт, чтобы быстрее оказывать пациентам необходимую помощь. Сегодня, все ещё в условиях пандемии коронавируса, они продолжают держать оборону, борясь за жизни и здоровье жителей, и им наша поддержка очень нужна,- прокомментировал Марат Васфиевич.

Добавим, что Марат Васимов активно сотрудничает с волонтёрским штабом в рамках партийного проекта «Наша Забота», и это не первая его акция в поддержку медицинских работников.

Опубликовать сейчас

Дёмский район Уфы.

Дёмский район Уфы

5 сен в 12:06

Действия

Глава Администрации Демского района Айдар Базгудинов .....

Сегодня, 31 июля, организационный комитет, в состав которого вошли сотрудники Администрации Демского района, провели обход улицы Ухтомского.

Сотрудники организационного комитета провели ревизию состояния тротуаров, освещения, заборов, цоколей и определили объемы необходимых ресурсов по этим направлениям.

- Сегодня мы продолжаем инспектировать улицы, подводить итоги сделанных работ, обозначаем новые задачи. Совместно с коммунальными службами, директорами учреждений,магазинами, жильцами многоэтажек и частных секторов работа по наведению эстетического облика района активно ведется. Внешний облик района напрямую зависит от совместных усилий, — отметил глава Администрации Демского района Айдар Базгудинов.

Напомним, в этом году в рамках национальной программы Безопасные и качественные дороги по улице Ухтомского проводится капитальный ремонт дорожного полотна.

Опубликовать сейчас


Демский район
Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA