Серебряный призер Олимпиады рапирист Тимур Сафин вернулся в Уфу

В Уфу вернулся серебряный призер Олимпийских игр в Токио Тимур Сафин. В аэропорту спортсмена встречали воспитанники уфимской спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию, тренеры, мама Гульсина Сафина и болельщики.

Ночью, 3 августа, в Уфу вернулся серебряный призер Олимпийских игр в Токио Тимур Сафин. В аэропорту спортсмена встречали воспитанники уфимской спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию, тренеры, мама Гульсина Сафина и болельщики. Приехала поздравить Тимура с медалью и чемпионка Олимпийских игр в Токио Аделина Загидуллина.

– Каждая олимпийская медаль – это большой труд, говорит Тимур Сафин. - Мы с моим тренером Грушиной Лирой Римовной проделали большую работу. Конечно, для меня есть только одно место – первое. Я не собираюсь завязывать со спортом, есть над чем работать и к чему стремиться. В личном зачете Олимпиады еще не все сказал – есть только бронза. Буду усердно работать, чтобы в дальнейшем завоевать «золото».

Тимур Сафин родился в 1992 году в Ташкенте. Фехтованием занялся в Уфе, куда переехала его семья. Воспитанник уфимской спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию. Чемпион и призер Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро. Многократный победитель и призер чемпионатов мира и Европы. Заслуженный мастер спорта России.

1 августа стал серебряным призером Олимпиады в Токио в составе сборной России по фехтованию на рапирах вместе с Кириллом Бородачевым, Антоном Бородачевым и Владиславом Мыльниковым.



Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA