Свое счастье строим вместе

Много это или мало – прожить вместе полвека? По человеческим меркам такой срок можно смело назвать эталоном настоящей крепкой семьи. Потому что время - главный индикатор истинной любви и верности. Больше 50 лет рука об руку идут по жизни Раис Гайнисламович и Алсу Салиховна Субханкуловы, разделяя вместе радость, житейские хлопоты, праздники и будни. Оба трудолюбивые, активные, а по жизни – настоящие оптимисты. Раис Гайнисламович всю свою трудовую жизнь проработал в автотранспортном предприятии АТП «Башкирэнерго» мастером участка ремонта автомобилей. Он - ветеран труда, имеет звание «Заслуженный работник автомобильного транспорта РБ».
Свое счастье строим вместе

Много это или мало – прожить вместе полвека? По человеческим меркам такой срок можно смело назвать эталоном настоящей крепкой семьи. Потому что   время - главный индикатор истинной любви и верности. Больше 50 лет рука об руку идут по жизни Раис Гайнисламович и Алсу Салиховна Субханкуловы, разделяя вместе радость, житейские хлопоты, праздники и будни. Оба трудолюбивые, активные, а по жизни – настоящие оптимисты. Раис Гайнисламович всю свою трудовую жизнь проработал в автотранспортном предприятии АТП «Башкирэнерго» мастером участка ремонта автомобилей. Он - ветеран труда, имеет звание «Заслуженный работник автомобильного транспорта РБ». 

Его верная спутница Алсу Салиховна трудилась в ремонтно-строительном управлении СРСУ-2 треста «Башнефтехимремстрой». Супруги воспитали двух сыновей: Ильдар и Ильгиз – для родителей настоящая опора. Уже взрослым стал внук Данис, внучка Камилла – старшеклассница.  

…А начиналось все в далеких шестидесятых, когда юная Алсу приехала из Татарстана в Уфу учиться и работать. На все у нее хватало сил и энергии. Она занималась многими видами спорта, волейболом, ходила на лыжах. На спортивной площадке и повстречала будущего избранника. Он тоже студент, спортсмен. Им было интересно вместе. Через некоторое время они решили соединить свои судьбы. Им, молодоженам, организация, где работал Раис, выделила квартиру, где они поныне и живут. 

-  Особых секретов семейного счастья нет, - говорит Алсу Салиховна, -  живем дружно, главное, что меня радует - все мои мужчины – настоящая опора для меня, муж, двое сыновей, внук – сторонники здорового образа жизни, увлекаются спортом, всегда готовы помочь мне в любом деле. Наш дом хлебосольный, мы всегда открыты для друзей, родственников, а уж когда приезжают навестить нас внуки - готовлю по заказу их любимое блюдо – тукмач. Нет для меня большей радости, как видеть свою семью за одним общим столом.

В 90-х годах у Субханкуловых появилось еще одно общее увлечение -  сад в Кармаскалинском районе в СНТ «Соловушка». Места красивые, живописные. Здесь они возвели свою фазенду, вырастили настоящий фруктовый оазис -  все у них здесь есть, все цветет весной и радует своим урожаем летом и осенью. Сейчас дружно собирают малину, смородину - будут гостинцы внуку, который скоро отправляется в Казань, где он учится в университете.

Субханкуловы красиво отметили свою золотою свадьбу, и большой радостью для них стала награда - медаль «За любовь и верность».  


Орджоникидзевский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA