Инженеры ОПП в игровой форме знакомят детей с правилами пожарной безопасности

Эвакуация – это своеобразная проверка навыков и готовности персонала при возможном возникновении пожара, а также отработка действий для воспитанников и учащихся.

Эвакуация – это своеобразная проверка навыков и готовности персонала при возможном возникновении пожара, а также отработка действий для воспитанников и учащихся.

Накануне была проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников детского сада № 175 по улице Кольцевая. Пожарная сигнализация сработала в 9:30 утра. Сотрудники дошкольного учреждения незамедлительно приступили с эвакуации детей из здания. В результате организованных действий сотрудников, эвакуация прошла успешно. За считанные минуты воспитатели вывели детей из детского сада и построили их на безопасном расстоянии.

В ходе анализа тренировочного мероприятия инженер отдела профилактики пожаров МБУ «Управление пожарной охраны городского округа город Уфа Республики Башкортостан» по Орджоникидзевскому району Нафикова Нелли озвучила сотрудникам садика ряд дополнительных рекомендаций по оптимизации эвакуации детей в случае возникновения реальной чрезвычайной ситуации и провела противопожарный инструктаж с работниками учреждения.

Несмотря на юный возраст воспитанников, для каждого из них пожарная безопасность - не пустой звук. Дети не только хорошо знают номера вызова огнеборцев, но и «подкованы» по таким вопросам, как, например, опасность игры со спичками, выход из задымленного помещения, необходимость отключения из сети всех электроприборов.

Как отмечают сами работники противопожарного ведомства, такой заинтересованности у детей удалось достичь благодаря увлекательным занятиям, которые проводят как воспитатели, так и инженеры ОПП. На них, в игровой форме, детей знакомят с правилами безопасности и учат действовать в ситуациях, опасных для жизни.


Орджоникидзевский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA