В Администрации Уфы состоялась встреча с чемпионом мира по борьбе Адланом Амриевым

Сегодня в муниципалитете прошла встреча первого заместителя главы Администрации Уфы Марата Гайфуллина с чемпионом мира по борьбе Адланом Амриевым.

Сегодня в муниципалитете прошла встреча первого заместителя главы Администрации Уфы Марата Гайфуллина с чемпионом мира по борьбе Адланом Амриевым.

В ней также приняли участие заместитель главы столичной администрации Уфы Рустем Газизов, директор СШОР по спортивной борьбе РБ Александр Григорьев, главный тренер по спортивной борьбе РБ, мастер спорта Международного класса Рамиль Сираев, тренер, мастер спорта России Геннадий Сырцев и начальник городского управления по физической культуре и спорту Егор Сорокин.

Напомним, на юниорском чемпионате мира в Уфе воспитанник уфимской школы греко-римской борьбы Адлан Амриев в финале уверенно победил спортсмена из Голландии Тайрона Стеркенбурга со счётом 5:1 и стал победителем первенства в весовой категории до 87 килограмм.

Во время беседы Адлан, который сегодня является студентом факультета агротехнологий и лесного хозяйства Башкирского государственного аграрного университета, рассказал, что спортом начал заниматься еще со школьных лет. Он также отметил, что все его заслуги – это упорный труд и вклад тренеров.

- Если разделить пояс, который я выиграл на чемпионате, на кусочки, то все они достанутся тренерам, - сказал Амриев.

В ходе встречи участники рассмотрели перспективы развития в Уфе физической культуры и спорта, а также необходимость создания условий для гармоничного развития как массового, так и спорта высших достижений. Задача муниципалитета – вовлечь в это как можно большее число детей.

В завершение встречи Марат Гайфуллин вручил уфимскому спортсмену и тренерам почётные грамоты Администрации столицы.


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA