В Администрации Ленинского района Уфы обсудили ход подготовки коммунальной техники к работе в осенне-зимний период

Сегодня, 8 сентября, в режиме видеоконференцсвязи состоялось оперативное совещание с руководителями отделов, секторов, комитета, учреждений и оперативных служб района.

Сегодня, 8 сентября, в режиме видеоконференцсвязи состоялось оперативное совещание с руководителями отделов, секторов, комитета, учреждений и оперативных служб района.

Основной темой повестки дня стала подготовка техники к работе в осенне-зимний период Службой по благоустройству Ленинского района. Как отметил директор учреждения Ильшат Манапов, готовность составляет около 60%. На балансе Службы по благоустройству состоит 85 единицы спецтехники, из них специально предназначенной для работы в осенне-зимний период - 40 единиц.

– На сегодняшний день комплектация штата составляет 77 %. Для повышения укомплектованности кадрами рабочих специальностей предпринимаются все доступные меры: размещение объявлений в центрах занятости, на досках размещения информации, - сообщил Ильшат Рамилевич.

Также в рамках совещания обсуждена организация и проведение летней оздоровительной кампании 2021 года. Об итогах на государственном башкирском языке рассказала главный специалист отдела образования Администрации Ленинского района Уфы Фания Давлетбакова.

– В весенние каникулы функционировало 7 пришкольных лагерей с организацией двухразового питания для 500 школьников. Летом работали 12 детских лагерей дневного пребывания, на базе всех образовательных учреждений, охват детей составил 1881 человек, - отметила Фания Фанисовна.

В ходе совещания глава администрации района Олег Котов заострил внимание участников на санитарном состоянии района, общереспубликанском субботнике, вакцинации и соблюдении эпидемиологических требований в общественных местах.


Ленинский район
Административная деятельность Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA