Пожарная безопасность при подготовке к отопительному сезону

Подготовка к отопительному сезону является первостепенной задачей для всех городских служб и предприятий, как непосредственно задействованных в подаче отопления в дома, так и обеспечивающих безопасность горожан. Так, в целях безопасного и безаварийного проведения отопительного сезона каждый из котельных цехов столицы посещают инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы.

На объектах организуются профилактические осмотры технических и бытовых помещений, а также прилегающей территории. Пожарные совместно с представителями обслуживающих организаций проводят тестовые запуски автоматических систем противопожарной защиты, ведут контроль за наличием первичных средств пожаротушения, внутреннего противопожарного водоснабжения, правильном содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов.

С персоналом котельных цехов проводятся инструктажи, на которых огнеборцы подробно разъясняют правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать на рабочем месте. В том числе - не допускать курение в неприспособленных для этого местах, не оставлять без присмотра работающее электрооборудование, вести контроль за состоянием электропроводки и приборов не только в рабочей зоне, но и в бытовых помещениях.

Подобные профилактические визиты на объекты жизнеобеспечения столицы и непосредственно в котельные цеха, будут проходить на протяжении всего отопительного сезона. Помимо инструктивной деятельности и профилактических смотров, с персоналом пройдут и специализированные практические занятия, которые помогут наработать необходимые навыки.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA