Избирательные участки продолжают свою работу

Сегодня, 17 сентября, по всей стране начались трёхдневные выборы разных уровней.

Сегодня, 17 сентября, по всей стране начались трёхдневные выборы разных уровней. В башкирской столице проходят выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва и депутатов Совета городского округа город Уфа РБ пятого созыва. Для обеспечения реализации избирательного права жителей Уфы на территории города образовано 441 избирательный участок, 36 из которых расположены в Ленинском районе Уфы.

Избиратели приходят целыми семьями. На входе волонтёры проводят термометрию, выдают индивидуальные средства защиты и одноразовые ручки. После голосования избирателям надевают специальные бумажные браслеты «Рахмат», которые дают возможность приобрести товары или получить услугу со скидкой или бесплатно. В Уфе браслеты можно получить 17 сентября с 08.00ч. до 20.00ч., 18, 19 сентября - с 08.00ч. до 14.00ч.

В период голосования горожане могут выбрать какие из общественных пространств будут благоустроены в 2022 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Так, перед Федерацией профсоюзов Республики Башкортостан по ул. Кирова, 1 горожане могут познакомиться с выставкой-продажей продукции производства Управления ФСИН России по Республике Башкортостан. А именно – скамейки, предназначенные для города, продукты питания и сувениры. Все желающие могут попробовать полевую кашу.

Добавим, что 17, 18 и 19 сентября все избирательные участки будут работать с восьми часов утра до восьми вечера. Найти свой избирательный участок можно на сайте Центральной избирательной комиссии Российской Федерации по адресу: http://www.cikrf.ru/digital-services/naydi-svoy-izbir.


Ленинский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA