В Ленинском районе Уфы выявили брошенный разукомплектованный автотранспорт

Жители многоквартирных домов часто сталкиваются с проблемой, когда в их дворах появляются машины, которые в некоторых случаях могут стоять там месяцами и годами. Со временем их начинают растаскивать на металлолом и тогда это уже не бесхозная машина, а настоящая свалка. Бесхозные автомобили не только портят внешний вид двора, занимают места парковки, но иногда мешают проезду спецмашин – скорой помощи, МЧС, аварийных служб. А в зимнее время года становятся препятствием в уборке двора от снега.

Жители многоквартирных домов часто сталкиваются с проблемой, когда в их дворах появляются машины, которые в некоторых случаях могут стоять там месяцами и годами. Со временем их начинают растаскивать на металлолом и тогда это уже не бесхозная машина, а настоящая свалка. Бесхозные автомобили не только портят внешний вид двора, занимают места парковки, но иногда мешают проезду спецмашин – скорой помощи, МЧС, аварийных служб. А в зимнее время года становятся препятствием в уборке двора от снега.

Сегодня городской комиссией проведено обследование территории Ленинского района Уфы по выявлению брошенного разукомплектованного автотранспорта. В результате всего было обследовано 15 автомобилей, из которых на 10 оставлено уведомления, 2 не обнаружено, 3 не имеют признаков бесхозности.
Уважаемые уфимцы, обратите внимание на список адресов, где находятся брошенные разукомплектованные автомобили:

- ул. Ахметова, 304/2,
- ул. Ахметова, 225,
- ул. Достоевского, 40/16,
- ул. Малая Бакунина, 4/4,
- ул. Красина, 13/1,
- ул. Ахметова, 273.

На автомобилях размещены уведомления о добровольном перемещении собственниками ТС на предназначенное для хранения место в течение 10 дней.

В случае неисполнения требований городскими службами будут осуществлены работы по перемещению брошенных, бесхозяйных, разукомплектованных транспортных средств на специализированную стоянку. В этом случае будет взиматься плата за хранение транспортного средства с собственника (владельца) за каждые полные сутки его нахождения на спецстоянке с момента принудительного перемещения до выдачи транспортного средства собственнику согласно действующему законодательству.

По всем вопросам владельцам транспортных средств, указанным в списке, можно обратиться в Управление коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Уфы по адресу: г.Уфа, бульвар Ибрагимова, 84, каб. 308, или по телефону: 273-12-62.


Ленинский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA