Активных пенсионеров приглашают на занятия по скандинавской ходьбе

В рамках республиканского проекта «Башкирское долголетие», утвержденного Главой Республики Башкортостан в октябре 2020 года, Администрация Ленинского района Уфы совместно с региональной общественной организацией «Искусство здоровья» РБ с апреля по сентябрь 2021 года реализует проект «Твой ход к башкирскому долголетию», направленный на популяризацию занятий физической культурой и спортом среди граждан старшего возраста.
Активных пенсионеров приглашают на занятия по скандинавской ходьбе

В рамках республиканского проекта «Башкирское долголетие», утвержденного Главой Республики Башкортостан в октябре 2020 года, Администрация Ленинского района Уфы совместно с региональной общественной организацией «Искусство здоровья» РБ с апреля по сентябрь 2021 года реализует проект «Твой ход к башкирскому долголетию», направленный на популяризацию занятий физической культурой и спортом среди граждан старшего возраста.

Основной идеей проекта является повышение уровня информированности старшего поколения по вопросам сохранения и укрепления здоровья; формирование приверженности к здоровому образу жизни; обучение жителей города Уфы в возрасте от 50 до 65 лет основам скандинавской ходьбы.

Скандинавская ходьба – это довольно популярный вид физической активности, который базируется на определенной технике передвижения с помощью специальных палок, которые по своему внешнему виду напоминают лыжные.

Однако для занятий скандинавской ходьбой нужно предварительное обучение, что не всегда доступно людям зрелого возраста. Программа «Твой ход к башкирскому долголетию» предусматривает бесплатное обучение скандинавской ходьбе. Инвентарь на период обучения предоставляется организатором.

Уважаемые жители Ленинского района!

Если Вам от 50 до 65 лет и у Вас есть желание научиться технике скандинавской ходьбы приглашаем Вас на бесплатные занятия с инструктором. Телефон для записи в группы: +7 9870390343, +7 9177609725.


Ленинский район
2021 Год здоровья
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA