С 1 октября 2021 года стартует осенний призыв

Об итогах проведения весенней призывной кампании 2021 года в Орджоникидзевском районе г. Уфы рассказывает заместитель начальника управления по гуманитарным вопросам и образованию Администрации района Айрат Файзуллин.
С 1 октября 2021 года стартует осенний призыв

Согласно сведениям Военного комиссариата по Калининскому и Орджоникидзевскому районам г.Уфы Республики Башкортостан, в Вооруженные силы Российской Федерации призывники направлены на укомплектование различных родов войск.

По состоянию на 1 сентября 2021 года состоит на воинском учете 4176 человек. На призывную кампанию «весна – 2021» наряд на Орджоникидзевский район составлял 119 человека. Наряд выполнен на 100%.

Согласно результатам медицинского освидетельствования граждан подлежащих призыву на военную службу в период весеннего призыва освидетельствовано – 739 (97,7%), из них признаны годными к военной службе – 524 (70,9%). 

Подводя итоги призывной кампании необходимо отметить, что всеми заинтересованными службами и призывной комиссией района была организована и проведена слаженная, плодотворная работа, в т.ч. ежедневная работа по оповещению граждан призывного возраста.

Всего в период весенней призывной кампании подлежало призыву 756 человек. Силами сотрудников жилищных организаций и МКУ «Центр общественной безопасности г. Уфы» проведена работа по оповещению граждан призывного возраста. Оповещено 739 граждан призывного возраста, что составило 97,7%.

Стоит отметить что в период призывной кампании особое внимание уделялось соблюдению санитарных норм. Работа призывных комиссий была скорректирована таким образом, что число вызываемых в военкомат новобранцев сократили в пять раз. Члены медкомиссии были обеспечены средствами индивидуальной защиты, на входе в здание функционировал барьерный контроль, обязательны для исполнения были масочный режим и соблюдение социальной дистанции.

С 1 октября 2021 года стартует осенний призыв, начата работа по подготовке к осенней призывной кампании 2021 года.

28 сентября 2021 года на сборном пункте Республики Башкортостан состоится инструкторско-методический сбор по постановке задач к проведению осеннего призыва.

29 сентября 2021 года запланировано проведение инструкторско-методических сборов по проведению осенней призывной кампании 2021 года.

В заключение хочу сказать, что работа по призыву граждан в ряды Вооруженных сил Российской Федерации проводится в тесном взаимодействии со всеми заинтересованными структурами района. Призывная комиссия Орджоникидзевского района готова к проведению осенней призывной кампании 2021 года.


Орджоникидзевский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA