УГНТУ приступил к реализации комплексного проекта по созданию высокотехнологичного производства

Уфимский государственный нефтяной технический университет начал реализацию комплексного проекта по созданию высокотехнологичного производства.

Уфимский государственный нефтяной технический университет начал реализацию комплексного проекта по созданию высокотехнологичного производства. Рабочая встреча представителей вуза, ИПФ РАН и крупнейшего в России и СНГ поставщика новой геофизической техники и технологий для исследования нефтяных и газовых скважин АО НПФ «Геофизика» была посвящена вопросам реализации комплексного проекта «Комплект модулей устьевого оборудования комплекса высокоскоростного канала передачи данных в процессе бурения».

         Этот проект по созданию высокотехнологичного производства реализуется в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 218 «Развитие кооперации российских вузов, научных учреждений и производственных предприятий».

         - Стратегия реализации крупной федеральной субсидии заключается в том, чтобы университет сформировал задел для своего дальнейшего развития. Постановление № 218 поддерживает развитие кооперации российских вузов, научных учреждений и производственных предприятий, -  рассказал  проректор по научной и инновационной работе УГНТУ Руслан Рабаев.

 

         Начальник Управления научных исследований и разработок УГНТУ Вадим Купавых отметил, что взаимодействие УГНТУ, ИПФ РАН и АО НПФ «Геофизика» по теме «Комплект модулей устьевого оборудования комплекса высокоскоростного канала передачи данных в процессе бурения» станет важным шагом к росту наукоемкого производства, которое включит в себя расширение научной и образовательной деятельности в вузе, использование производственными предприятиями потенциала вуза и научных учреждений.

 

Областью применения высокотехнологичного производства будут геофизические исследования в процессе бурения скважин. Участники встречи обсудили ключевые моменты технических требований и состава продукции.

 


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA