В Администрации Ленинского района Уфы проведено совещание по мобилизационной подготовке

Накануне в Администрации Ленинского района состоялось совещание с руководителями организаций и предприятий по вопросу организации работы по созданию мобилизационного людского резерва Вооруженных Сил Российской Федерации.

Накануне в Администрации Ленинского района состоялось совещание с руководителями организаций и предприятий по вопросу организации работы по созданию мобилизационного людского резерва Вооруженных Сил Российской Федерации. На совещании присутствовали руководители 11 крупных и средних предприятий, расположенных на территории Ленинского района. Совещание прошло под руководством главы Администрации Ленинского района Олега Котова. В ходе беседы были определены задачи по отбору граждан, пребывающих в запасе, в состав мобилизационного людского резерва Вооруженных Сил Российской Федерации.

Олег Александрович ознакомил присутствующих с основными требованиями Федерального Закона от 28 марта 1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», а именно: основные положения VIII раздела «Мобилизационные людские резервы Вооруженных Сил Российской Федерации». Также были определены сроки поставки кандидатов в мобилизационный людской резерв в военный комиссариат Кировского и Ленинского районов города Уфа Республики Башкортостан для проведения с ними разъяснительной работы и подготовки документов для заключения контрактов.

С докладом выступил военный комиссар Кировского и Ленинского районов Юрий Алферов. Юрий Николаевич довел до руководителей предприятий и организаций основные требования, предъявляемые к кандидатам в состав мобилизационного людского резерва, сроки заключения контрактов, порядок финансирования и организационные вопросы по проведению с ними занятий и военных сборов по условиям контракта.

По завершении совещания были определены задачи по отбору граждан, пребывающих в запасе, в состав мобилизационного людского резерва Вооруженных Сил Российской Федерации.


Ленинский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA