В Октябрьском районе проходит конкурс «Лучший Совет многоквартирного дома»

Если на первом этапе жители подавали заявки, то теперь конкурсная комиссия объезжает МКД участников.

Если на первом этапе жители подавали заявки, то теперь конкурсная комиссия объезжает МКД участников.


Наряду с функциональной составляющей, во главе угла – эстетическая часть. Комиссия оценивает состояние придомовой территории и подъездов, а также работу советов домов, их взаимодействие с жильцами по решению проблем бытового характера, уровень организации различных мероприятий, в том числе по санитарному содержанию дворов, а также по работе с должниками за коммунальные услуги.


- Советы многоквартирных домов, которые принимают участие в конкурсе, умеют вокруг себя сплотить соседей, тесно сотрудничают с управляющей компанией, а главное - любят свой дом и относятся к нему по-хозяйски, - подчеркнул заместитель начальника управления-начальник отдела по связям с общественностью Администрации Октябрьского района Уфы Айдар Шаяхметов.


В числе участников - председатель многоквартирного дома №13/1 по ул. Ю. Гагарина Ирина Жур.


- Мы с соседями – большая дружная семья! Все вопросы решаем сообща, и это приносит плоды, - поделилась женщина. – Будем продолжать делать двор еще краше!


Отметим, что районный этап продлится до 22 октября. Лучший Совет МКД получит почетную грамоту районной администрации, а также станет участником городского этапа.

 


Октябрьский район
Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA