Школьникам Кировского района Уфы рассказали о важности переписи населения

В школе № 19 им.Б.И.Северинова Кировского района города Уфы прошли классные часы на тему «Всероссийская перепись населения - 2021».

В школе № 19 им.Б.И.Северинова Кировского района города Уфы прошли классные часы на тему «Всероссийская перепись населения - 2021».

Ребята посмотрели учебный фильм «Россия в цифрах для школьников», где в занимательной форме рассказывалось о численности россиян, городах - миллионерах, кто такие статисты и для чего нужно переписывать всё население страны.  Классные руководители рассказали учащимся, что перепись дает необходимую информацию о численности и структуре населения, его распределении по территории России, национальном и языковом составе, знакомит с социально-экономическими характеристиками, его образовательным уровнем. Эти данные очень важны, ведь на их основе формируются все социальные программы, благодаря которым строятся новые детские сады и больницы, в домах делают ремонт и проводят Интернет, а в школы завозят современное оборудование.

Также было проведено практическое занятие в формате викторины, основанной на материалах просмотренного фильма. На уроках по обществознанию обучающиеся еще раз уточнили значение Всероссийских переписей и необходимость новой переписи в 2021 году.


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA