В Администрации Ленинского района Уфы проведено оперативное совещание

Сегодня, 20 октября, в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание с руководителями отделов, секторов, комитета, учреждений и оперативных служб района.

Сегодня, 20 октября, в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание с руководителями отделов, секторов, комитета, учреждений и оперативных служб района.

Под руководством главы Администрации Ленинского района Уфы Олега Котова рассмотрены вопросы соблюдения антиковидных мер, городского хозяйства и жизнедеятельности.

Главной темой совещания стало нераспространение коронавирусной инфекции среди населения и работников района. Олег Александрович акцентировал внимание участников совещания на новвоведения в Указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.

В рамках совещания начальник отдела коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Ленинского района Уфы Ильвир Хамидуллин выступил с информацией «О сносе аварийных многоквартирных домов на территории Ленинского района Уфы в 2021 году».

– В 2021 году Службой сноса и расселения города Уфы расселены в полном объёме и снесены 6 многоквартирных домов, общей жилой площадью 1996,2 кв.м., в 2020 году - 8 домов общей площадью 4288,3 кв.м., - сообщил докладчик.

Также в текущем году завершены работы по сносу и вывозу строительного мусора аварийных зданий музыкальной школы №9 и детского сада № 7 по адресам: ул. Пожарского 245 и 255.

В ходе совещания начальник отдела по Ленинскому району Финансового управления Администрации городского округа город Уфа РБ Земфира Валеева ознакомила с информацией исполнения бюджета города Уфы.

В завершение совещания Олег Котов озвучил план мероприятий на текущую неделю и дал конкретные поручения.


Ленинский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA