Профессиональное обучение

Приглашаем женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности, пройти профессиональное обучение и восстановить профессиональные навыки, повысить уровень профессиональной компетенции после длительного перерыва в работе, связанного с рождением ребенка. Обучение для женщин проводится бесплатно.
Профессиональное обучение

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет осуществляются по направлению органов службы занятости по востребованным на рынке труда профессиям (специальностям).

     Для направления на профессиональное обучение женщина обращается и в центр занятости населения по месту жительства или по месту пребывания и представляет следующие документы:

  • заявление о направлении на профессиональное обучение;
  • паспорт или документ, его заменяющий;
  • копию документа, связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;
  • свидетельство о рождении ребенка.

     Обучение проводится в образовательных организациях города Уфы, имеющих лицензию на право ведения образовательной деятельности.

     Женщинам, прошедшим обучение в полном объеме и аттестацию в образовательных организациях, выдаются документы в соответствии с законодательством об образовании.

     Дополнительную информацию об организации и проведении профессионального обучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, можно получить в Филиале  Государственном казенном учреждении Центр занятости населения города Уфы по Орджоникидзевскому району (ул. Мира 37А, каб. 11, тел.: 242-86-31) 


Орджоникидзевский район
Трудовые отношения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA