В Уфе близится к завершению ремонт улицы Ухтомского

Сегодня здесь укладывают финишный слой асфальта, а до 30 октября будут обустроены парковочные карманы и завершится ремонт тротуаров.

В Дёмском районе Уфы завершается ремонт улицы Ухтомского. По словам мастера участка ООО «Дортрансстрой» Шафката Нагуманова, в настоящее время они укладывают финишний слой асфальта. Кроме того, до 30 октября завершат ремонт тротуаров и обустроят парковочные карманы.

Ремонт улицы Ухтомского проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Общая протяженность объекта составляет 1,78 км. В процессе производства работ предусмотрена замена дорожного покрытия и бортовых камней, обустройство технических полос и тротуара, нанесение дорожной разметки.

Стоит отметить, что сроки сдачи данного объекта были скорректированы на более позднее время в связи с тем, что в летний период ГУП РБ «Уфаводоканал» проводило капитальный ремонт участка водопроводной сети общей протяженностью 491 погонный метр. Как сообщили представители предприятия, замена стальной трубы на полиэтиленовую по улице Ухтомского позволит существенно повысить надежность водоснабжения в этом микрорайоне. Все ремонтные работы сегодня «Уфаводоканалом» завершены. 


Демский район
БКАД Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA