Конкурс «Лучший Совет многоквартирного дома» подвел итоги

Чуть меньше месяца участники боролись за победу, а сегодня в Администрации Октябрьского района определили победителей.

Чуть меньше месяца участники боролись за победу, а сегодня в Администрации Октябрьского района определили победителей.


Заседание конкурсной комиссии прошло под председательством заместителя главы районной Администрации Алены Одинцовой.


В состав комиссии вошли представители Городского центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства, общественных организаций, районного центра местной активности, а также активные председатели Советов многоквартирных домов.


Комиссия оценила работу Советов домов, их взаимодействие с жильцами по решению проблем бытового характера, уровень организации различных мероприятий, в том числе по санитарному содержанию придомовых территорий, а также по работе с должниками за коммунальные услуги.


На следующем этапе  члены комиссии побывали во всех многоквартирных домах - участниках конкурса, а потом за круглым столом подробно ознакомились с документацией и презентациями. Каждая из работ отличалась оригинальностью и комплексным охватом.


- Умение сплотить вокруг себя соседей – талант, который вкупе с тесным сотрудничеством с управляющей компанией и хозяйским отношением к дому, принес участникам успех! – приветствуя присутствующих, подчеркнула заместитель главы Администрации Октябрьского района Алена Одинцова.


Выбрать лучшего из лучших было непросто. В результате, победителями стали Советы МКД №29 по ул. Ю. Гагарина и №47/2 по ул. Р. Зорге.


По словам председателя Совета по ул. Ю. Гагарина, 29  Гульшат Насенник, успех им принесла сплоченность и привычка решать вопросы сообща.


- Мы заботимся о том, чтобы перешагнув порог квартиры, чувствовать себя как дома. Все вместе участвуем в акциях чистоты и порядка, благоустраиваем двор. Наша причудливая клумба летом стала первой в городском конкурсе, - поделилась Гульшат Мухаметовна.


Отметим, что каждый, кто решил попробовать себя в конкурсе, будет удостоен поощрительного приза. Победители попытают счастье в городском этапе.

Напомним, что цели проведения конкурса – развитие социальной активности населения, повышение уровня заинтересованности в решении вопросов местного значения, повышение качества и эффективности управления многоквартирными домами, а также поддержка и развитие общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
 


Октябрьский район
Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA