В нерабочие дни в Уфе были усилены проверки соблюдения антиковидных ограничений

В Уфе продолжается патрулирование объектов различных сфер, предприятий и организаций с массовым пребыванием людей с целью контроля соблюдения антиковидных ограничений и требований Роспотребнадзора. В период нерабочих дней они проводились в усиленном режиме.
В нерабочие дни в Уфе были усилены проверки соблюдения антиковидных ограничений

В Уфе продолжается патрулирование объектов различных сфер, предприятий и организаций с массовым пребыванием людей с целью контроля соблюдения антиковидных ограничений и требований Роспотребнадзора.

В период нерабочих дней они проводились в усиленном режиме. Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя главы Администрации Уфы Артур Гафаров на очередном оперативном совещании в муниципалитете.

В период с 1 по 7 ноября в городе ежедневно формировалось от 170 до 190 патрульных групп, в которых было задействовано до 400 человек. Проведено более 45 тысяч проверок организаций и учреждений, выявлено 1865 нарушений, составлено 1147 протоколов.

С 28 октября вступили в силу новые требования, касающиеся запрета работы с 23.00 часов до 06.00 часов организаций общественного питания и развлекательных учреждений. Под данное ограничение в городе подпадает 141 организация.

В целях мониторинга соблюдения запрета в ночное время в каждом районе города были сформированы мобильные патрульные группы. В их состав вошли сотрудники администраций города и районов, Центра общественной безопасности и Управления МВД России по г. Уфе.

С 29 октября по 7 ноября мобильные группы провели 1179 проверок организаций общественного питания и развлекательных учреждений. Было выявлено 55 нарушений. С нарушителями проведены профилактические беседы, составлено три административных протокола.

- Предприятий, нарушающих режим работы в ночное время, становится меньше. Если в первые дни были десятки, то сегодня это единичные случаи, – подчеркнул Артур Гафаров.

Также с 5 ноября была усилена работа по проверке соблюдения масочного режима пассажирами, водителями и кондукторами в общественном транспорте. В работе патрулей принимали участие сотрудники администраций районов и города, Центра общественной безопасности, Госавтоинспекции и патрульно-постовой службы. Всего с 4 октября обследовано свыше 6 тысяч единиц общественного транспорта, проведено более тысячи бесед на остановках с охватом 1,7 тысячи человек.

Кроме того, патрульными группами проведено более 74 тысяч профилактических бесед, лицам старше 65 лет вручено более 5 тысяч памяток о необходимости соблюдения режима самоизоляции. На остановках по уличному радио, в общественном транспорте, на объектах потребительского рынка, спорта, культуры организована трансляция информационных аудиороликов. Ежедневно на улицы города выезжают до 25 автомобилей с громкоговорителями.

Работа по исполнению требований Указа Главы РБ с учетом новых изменений продолжается.

Как отметил в свою очередь глава Администрации Уфы Сергей Греков, после длительных выходных коронавирус, к сожалению, никуда не делся, поэтому ограничительные меры необходимо строго соблюдать и продолжить массовую вакцинацию жителей.


Административная деятельность Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA