В Уфе пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню башкирского языка

В учреждениях культуры и дополнительного образования Уфы в рамках Дня башкирского языка состоится ряд культурно-просветительских мероприятий.
В Уфе пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню башкирского языка

14 декабря в Республике Башкортостан отмечается День башкирского языка. В учреждениях культуры и дополнительного образования Уфы в рамках этой даты состоится ряд культурно-просветительских мероприятий. Основная тема – наследие поэта и просветителя Мифтахетдина Акмуллы.  Мероприятия пройдут в онлайн и офлайн форматах.

Учреждениями культурно-досугового типа, библиотеками, музеями, детскими школами искусств города будут организованы флешмобы, чтение стихотворений Мифтахетдина Акмуллы, краеведческие видеобзоры, видеопрезентации, виртуальные выставки, публикации, онлайн викторины, трансляции концертов и спектаклей в социальных сетях.

В офлайн формате состоятся мастер-классы, краеведческие часы, литературные вечера в библиотеках и домах культуры, лекции и классные часы в детских школах искусств.

Подробный план мероприятий представлен в прикрепленном файле.

Напомним, дата праздника официально установлена Указом Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова в целях сохранения, поддержки и развития башкирского языка. День башкирского языка отмечается ежегодно в день рождения великого башкирского поэта-просветителя Мифтахетдина Акмуллы.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA