Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновляются улицы частного сектора

Небольшой участок отремонтированной дороги существенно улучшает качество жизни людей.

 В башкирской столице благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ежегодно увеличивается доля автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Речь идёт не только о магистральных улицах, но и улицах частного сектора. Ведь небольшой участок отремонтированной дороги существенно улучшает качество жизни людей. В этом и заключается ключевая цель всех изменений, заложенных в целевых показателях нацпроекта.   

Так, в 2021 году в Уфе отремонтированы такие улицы частного сектора как: Выгонная, Карьерная, Рабочая. Общая протяженность объектов составляет чуть более 2,1 км. Отметим, обновления покрытия этих участков дорог жители микрорайона Нижегородка ждали давно. Движению автотранспорта здесь постоянно мешали ямы и неровности на проезжей части. От горожан неоднократно поступали обращения по вопросу ремонта этих улиц, так как многочисленные «заплатки» от ранее произведенных ямочных ремонтов уже не приносили должного эффекта.

В рамках ремонта старое изношенное дорожное полотно заменено на новое, установлены бортовые камни, обустроены технические полосы и тротуары там, где это необходимо. Завершающим этапом стало нанесение дорожной разметки термопластиком. Теперь нижегородцы не нарадуются новому дорожному полотну.

 Обновления улиц уфимской Нижегородки продолжится и в 2022 году. В следующий дорожно-строительный сезон в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт дорожного покрытия улицы Саляма и Деревенской переправы на участке от улицы Рабочей до улицы Саляма.    

 


БКАД Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA