В эфире YouTube-канала «Уфа ЖКХ» обсудили вопросы вывоза твердых коммунальных отходов

29 декабря на YouTube-канале «Уфа ЖКХ» состоялся заключительный в этом году стрим.
В эфире YouTube-канала «Уфа ЖКХ» обсудили вопросы вывоза твердых коммунальных отходов

29 декабря на YouTube-канале «Уфа ЖКХ» состоялся заключительный в этом году стрим. Гостем прямого эфира стал заместитель директора муниципального предприятия «Спецавтохозяйство по уборке города» Ринат Биккинин. Модератором выступил советник главы Администрации Уфы Вадим Беляков.

В ходе разговора обсуждались вопросы вывоза твердых бытовых отходов, мусора в новогоднюю ночь и предстоящие январские праздничные выходные дни, обустройства контейнерных площадок, оплаты ТКО.

В частности, Ринат Биккинин пояснил об увеличении платы за вывоз ТКО до 80 рублей:

- Данный тариф был утвержден Государственным комитетом Республики Башкортостан по тарифам в прошлом году. Сейчас мы привели плату в соответствие с тарифом. Данную плату мы должны были установить ещё в июле текущего года, однако по ряду причин этого не произошло.

Также он проинформировал о том, что в новогодние праздники режим работы водителей мусоровозов увеличивается. 

-Ежедневно рабочие выходят на линию в 5 часов утра. Но 31 декабря и последующие дни они будут работать до последнего адреса. И в случае получения сообщения от управляющей компании о переполненном контейнере, мы совместно с диспетчерской службой направляем в этот адрес дополнительную технику. 

Кроме того, Ринат Биккинин напомнил, что жители могут самостоятельно обратиться на горячую линию Спецавтохозяйства по уборке города по телефону: 8(800) 34-780-03 или же отправить видео и фото обращение на What's up по номеру: 8(986) 704-40-88.

Подробнее – в записи эфира.

 


Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA