В первый день Нового года жилищно-коммунальные службы Уфы вышли на уборку снега

Жилищно-коммунальные службы с раннего утра направили сотни единиц спецтехники, дорожных рабочих и дворников.

В первый день Нового года в Уфе выпал обильный снег. На устранение его последствий жилищно-коммунальные службы с раннего утра направили сотни единиц спецтехники, дорожных рабочих и дворников. В частности, днём на уборке и вывозе снега задействовано порядка 240 единиц коммунальной и жилищной техники и 440 дорожных рабочих и дворников.

В период обильных снегопадов, в первую очередь службы убирают снег от центральных улиц, где большой пассажиропоток, остановок, пешеходных переходов, дворовых территорий. Далее службы переходят на уборку второстепенных улиц. Особое внимание уделяется аварийно-опасным участкам: мостам, путепроводам, подъёмам, спускам. Здесь организовано дежурство пескоразбрасывателей.

Зачастую уборке снега на городских улицах мешают припаркованные автомобили. Там коммунальным службам приходится отрабатывать в ручном режиме. Безусловно, это занимает много времени и отнимает больше сил. Поэтому городские службы просят с пониманием отнестись и убедительно просят водителей не оставлять свои автомобили вдоль дорог.

При выявлении фактов неудовлетворительной уборки улиц и образования гололеда жителям необходимо обращаться в жилищно-коммунальные службы районов Уфы, диспетчерскую Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации ГО г.Уфа РБ (251-38-11) или Управления жилищного хозяйства города Уфы (235-48-00). Заявку о неудовлетворительной уборке того или иного участка таке можно оставить, позвонив на номер Городского колл-центра оперативного штаба по зиме (277-09-11). Кроме этого, обращения можно оставлять на интерактивной карте «Уфа снежная» ufacity.info/sneg.

Напомним, ответственность за очистку от снега и наледи несут также руководители предприятий и организаций вне зависимости от форм собственности. Они должны своевременно и качественно производить очистку снега и наледи на своих прилегающих территориях.


Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA