В Советском районе продолжаются собрания с жителями проектов развития общественной инфраструктуры в рамках программы поддержки местных инициатив

Жители Советского района Уфы принимают активное участие в конкурсном отборе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах (ППМИ).

Жители Советского района Уфы принимают активное участие в конкурсном отборе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах (ППМИ).

Состоялось собрание жителей дома по адресу Степана Злобина 22/1В.

- Наш дом 1985 года, у нас 108 квартир, всего 180 собственников. Мы решили участвовать в программе ППМИ на 2022 год, чтобы попробовать решить один из важных вопросов нашего дома: организация парковки в нашем дворе. Надеемся, все получится, - рассказал старший по дому Наиль Ахметов.

Реалии современной жизни таковы, что сегодня количество автомобилей только растет, и мест для парковки катастрофически не хватает.

Наиль Камилевич является старшим по дому с 2017 года. Несмотря на молодой возраст, он взялся за решение общественных проблем с большим энтузиазмом. Сегодня у активистов дома немало планов. Соседи плодотворно общаются в чате, оперативно голосуют за те или иные решения. Уже доброй традицией стали общедомовые субботники.

- На одном из собраний в 2017 году старожилы нашего дома предложили избрать меня председателем. После этого я несколько раз сам себе задавал вопрос: ну зачем тебе это нужно? И понял, что все равно не смог бы остаться в стороне от проблем нашего дома, в котором я живу с семьёй и двумя детьми. Радует, что неравнодушных соседей с каждым годом становится все больше, - отмечает Наиль Камилевич.


Советский район
ППМИ
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA